Programação

Confira a programação da Rádio Educativa FM

Domingo Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado
Madrugada Educativa
00:00 - 05:00
Músicas que marcaram época
Músicas que ficaram registrada na memória
01:00 - 02:00
Músicas que marcaram época
Músicas que ficaram registrada na memória
01:00 - 02:00
Músicas que marcaram época
Músicas que ficaram registrada na memória
01:00 - 02:00
Músicas que marcaram época
Músicas que ficaram registrada na memória
01:00 - 02:00
Músicas que marcaram época
Músicas que ficaram registrada na memória
01:00 - 02:00
Músicas que marcaram época
Músicas que ficaram registrada na memória
01:00 - 02:00
Madrugada Educativa
02:00 - 05:00
Madrugada Educativa
02:00 - 05:00
Madrugada Educativa
02:00 - 05:00
Madrugada Educativa
02:00 - 05:00
Madrugada Educativa
02:00 - 05:00
Madrugada Educativa
02:00 - 05:00
Louvorzão 105
05:00 - 08:00
Sertanejando
05:00 - 06:30
Sertanejando
05:00 - 06:30
Sertanejando
05:00 - 06:30
Sertanejando
05:00 - 06:30
Sertanejando
05:00 - 06:30
Sertanejando
05:00 - 08:00
Bom Dia com Jesus
06:30 - 08:00
Bom Dia com Jesus
06:30 - 08:00
Bom Dia com Jesus
06:30 - 08:00
Bom Dia com Jesus
06:30 - 08:00
Bom Dia com Jesus
06:30 - 08:00
Top Hits
08:00 - 12:00
A Palavra em Canções
08:00 - 09:00
A Palavra em Canções
08:00 - 09:00
A Palavra em Canções
08:00 - 09:00
A Palavra em Canções
08:00 - 09:00
A Palavra em Canções
08:00 - 09:00
Bom dia Educativa
Com Junior Groner
08:00 - 12:00
Noticiario 1º Edição
Com João Landim
09:00 - 09:15

Bom dia Educativa
Com Junior Groner
09:15 - 12:00
Noticiario 1º Edição
Com João Landim
09:00 - 09:15

Bom dia Educativa
Com Junior Groner
09:15 - 12:00
Noticiario 1º Edição
Com João Landim
09:00 - 09:15

Bom dia Educativa
Com Junior Groner
09:15 - 12:00
Noticiario 1º Edição
Com João Landim
09:00 - 09:15

Bom dia Educativa
Com Junior Groner
09:15 - 12:00
Noticiario 1º Edição
Com João Landim
09:00 - 09:15

Bom dia Educativa
Com Junior Groner
09:15 - 12:00
Semear
12:00 - 13:00
Semear
12:00 - 13:00
Semear
12:00 - 13:00
Semear
12:00 - 13:00
Semear
12:00 - 13:00
Semear
12:00 - 13:00
Frequência máxima
12:00 - 15:00
Frequência máxima
13:00 - 15:00
Na Rede
Bruno Rodrigues
13:00 - 15:15

Noticiario 2ª Edição
Com João Landim
15:15 - 15:30
Na Rede
Bruno Rodrigues
13:00 - 15:15

Noticiario 2ª Edição
Com João Landim
15:15 - 15:30
Na Rede
Bruno Rodrigues
13:00 - 15:15

Noticiario 2ª Edição
Com João Landim
15:15 - 15:30
Na Rede
Bruno Rodrigues
13:00 - 15:15

Noticiario 2ª Edição
Com João Landim
15:15 - 15:30
Na Rede
Bruno Rodrigues
13:00 - 15:15

Noticiario 2ª Edição
Com João Landim
15:15 - 15:30
Lar sertanejo
15:00 - 17:00
Lar sertanejo
15:00 - 17:00
Na rede
15:30 - 17:00
Na rede
15:30 - 17:00
Na rede
15:30 - 17:00
Na rede
15:30 - 17:00
Na rede
15:30 - 17:00
Bye bye domingão
17:00 - 22:00
Musical Evangélico
Aguinaldo Groner
17:00 - 18:00
Musical Evangélico
Aguinaldo Groner
17:00 - 18:00
Musical Evangélico
Aguinaldo Groner
17:00 - 18:00
Musical Evangélico
Aguinaldo Groner
17:00 - 18:00
Momento pentecostal
Programa idependente
17:00 - 18:00
Deixa tocar
17:00 - 18:00
Geração Samuel
Programa da 2ª IPB de Resplendor
18:00 - 19:00
Geração Samuel
Programa da 2ª IPB de Resplendor
18:00 - 19:00
Geração Samuel
Programa da 2ª IPB de Resplendor
18:00 - 19:00
Geração Samuel
Programa da 2ª IPB de Resplendor
18:00 - 19:00
Geração Samuel
Programa da 2ª IPB de Resplendor
18:00 - 19:00
Semear
18:00 - 19:00
Voz do Brasil
19:00 - 20:00
Voz do Brasil
19:00 - 20:00
Voz do Brasil
19:00 - 20:00
Voz do Brasil
19:00 - 20:00
Voz do Brasil
19:00 - 20:00
Louvorzão 105
19:00 - 20:00
Sons do coração
20:00 - 21:00
Sons do coração
20:00 - 21:00
Sons do coração
20:00 - 21:00
Sons do coração
20:00 - 21:00
Sons do coração
20:00 - 21:00
Balada gospel
20:00 - 22:00
Boomerang
21:00 - 23:00
Boomerang
21:00 - 23:00
Boomerang
21:00 - 23:00
Boomerang
21:00 - 23:00
Boomerang
21:00 - 23:00
Boomerang
22:00 - 00:00
Deixa tocar
22:00 - 00:00
Click desfrute Deus
23:00 - 01:00
Click desfrute Deus
23:00 - 01:00
Click desfrute Deus
23:00 - 01:00
Click desfrute Deus
23:00 - 01:00
Click desfrute Deus
23:00 - 01:00

Domingo

  • Madrugada Educativa
    00:00 - 05:00
  • Louvorzão 105
    05:00 - 08:00
  • Top Hits
    08:00 - 12:00
  • Semear
    12:00 - 13:00
  • Frequência máxima
    13:00 - 15:00
  • Lar sertanejo
    15:00 - 17:00
  • Bye bye domingão
    17:00 - 22:00
  • Boomerang
    22:00 - 00:00

Segunda

  • Músicas que marcaram época
    01:00 - 02:00
  • Madrugada Educativa
    02:00 - 05:00
  • Sertanejando
    05:00 - 06:30
  • Bom Dia com Jesus
    06:30 - 08:00
  • A Palavra em Canções
    08:00 - 09:00
  • Noticiario 1º Edição
    09:00 - 09:15
  • Bom dia Educativa
    09:15 - 12:00
  • Semear
    12:00 - 13:00
  • Na Rede
    13:00 - 15:15
  • Noticiario 2ª Edição
    15:15 - 15:30
  • Na rede
    15:30 - 17:00
  • Musical Evangélico
    17:00 - 18:00
  • Geração Samuel
    18:00 - 19:00
  • Voz do Brasil
    19:00 - 20:00
  • Sons do coração
    20:00 - 21:00
  • Boomerang
    21:00 - 23:00
  • Click desfrute Deus
    23:00 - 01:00

Terça

  • Músicas que marcaram época
    01:00 - 02:00
  • Madrugada Educativa
    02:00 - 05:00
  • Sertanejando
    05:00 - 06:30
  • Bom Dia com Jesus
    06:30 - 08:00
  • A Palavra em Canções
    08:00 - 09:00
  • Noticiario 1º Edição
    09:00 - 09:15
  • Bom dia Educativa
    09:15 - 12:00
  • Semear
    12:00 - 13:00
  • Na Rede
    13:00 - 15:15
  • Noticiario 2ª Edição
    15:15 - 15:30
  • Na rede
    15:30 - 17:00
  • Musical Evangélico
    17:00 - 18:00
  • Geração Samuel
    18:00 - 19:00
  • Voz do Brasil
    19:00 - 20:00
  • Sons do coração
    20:00 - 21:00
  • Boomerang
    21:00 - 23:00
  • Click desfrute Deus
    23:00 - 01:00

Quarta

  • Músicas que marcaram época
    01:00 - 02:00
  • Madrugada Educativa
    02:00 - 05:00
  • Sertanejando
    05:00 - 06:30
  • Bom Dia com Jesus
    06:30 - 08:00
  • A Palavra em Canções
    08:00 - 09:00
  • Noticiario 1º Edição
    09:00 - 09:15
  • Bom dia Educativa
    09:15 - 12:00
  • Semear
    12:00 - 13:00
  • Na Rede
    13:00 - 15:15
  • Noticiario 2ª Edição
    15:15 - 15:30
  • Na rede
    15:30 - 17:00
  • Musical Evangélico
    17:00 - 18:00
  • Geração Samuel
    18:00 - 19:00
  • Voz do Brasil
    19:00 - 20:00
  • Sons do coração
    20:00 - 21:00
  • Boomerang
    21:00 - 23:00
  • Click desfrute Deus
    23:00 - 01:00

Quinta

  • Músicas que marcaram época
    01:00 - 02:00
  • Madrugada Educativa
    02:00 - 05:00
  • Sertanejando
    05:00 - 06:30
  • Bom Dia com Jesus
    06:30 - 08:00
  • A Palavra em Canções
    08:00 - 09:00
  • Noticiario 1º Edição
    09:00 - 09:15
  • Bom dia Educativa
    09:15 - 12:00
  • Semear
    12:00 - 13:00
  • Na Rede
    13:00 - 15:15
  • Noticiario 2ª Edição
    15:15 - 15:30
  • Na rede
    15:30 - 17:00
  • Musical Evangélico
    17:00 - 18:00
  • Geração Samuel
    18:00 - 19:00
  • Voz do Brasil
    19:00 - 20:00
  • Sons do coração
    20:00 - 21:00
  • Boomerang
    21:00 - 23:00
  • Click desfrute Deus
    23:00 - 01:00

Sexta

  • Músicas que marcaram época
    01:00 - 02:00
  • Madrugada Educativa
    02:00 - 05:00
  • Sertanejando
    05:00 - 06:30
  • Bom Dia com Jesus
    06:30 - 08:00
  • A Palavra em Canções
    08:00 - 09:00
  • Noticiario 1º Edição
    09:00 - 09:15
  • Bom dia Educativa
    09:15 - 12:00
  • Semear
    12:00 - 13:00
  • Na Rede
    13:00 - 15:15
  • Noticiario 2ª Edição
    15:15 - 15:30
  • Na rede
    15:30 - 17:00
  • Momento pentecostal
    17:00 - 18:00
  • Geração Samuel
    18:00 - 19:00
  • Voz do Brasil
    19:00 - 20:00
  • Sons do coração
    20:00 - 21:00
  • Boomerang
    21:00 - 23:00
  • Click desfrute Deus
    23:00 - 01:00

Sábado

  • Músicas que marcaram época
    01:00 - 02:00
  • Madrugada Educativa
    02:00 - 05:00
  • Sertanejando
    05:00 - 08:00
  • Bom dia Educativa
    08:00 - 12:00
  • Frequência máxima
    12:00 - 15:00
  • Lar sertanejo
    15:00 - 17:00
  • Deixa tocar
    17:00 - 18:00
  • Semear
    18:00 - 19:00
  • Louvorzão 105
    19:00 - 20:00
  • Balada gospel
    20:00 - 22:00
  • Deixa tocar
    22:00 - 00:00
No events available!